Международная конференция по зеленой экономике

АУЦА вместе с МУ «Ала-Тоо» и КНАУ организуют международную конференцию по зеленой экономике – подача заявок

 

АУЦА совместно с Международным университетом «Ала-Тоо» и КНАУ им. К. И. Скрябина в рамках Альянса вузов КР за зеленую экономику и устойчивое развитие (АВЗУР) 17 ноября 2022 г. проведут международную конференцию «Вопросы зеленой экономики и устойчивого развития в Кыргызской Республике».

 

Мероприятие проводится при поддержке ЮНИТАР в рамках проекта «Внедрение обучения зеленой экономике в вузах Кыргызстана», посвященного интеграции 5 разработанных и адаптированных к Кыргызстану курсов по зеленой экономике в учебные программы вузов Кыргызстана, в том числе региональных, а также повышение осведомленности и наращивание потенциала преподавателей вузов в обучении зеленой экономике.

 

Напомним, именно АУЦА в лице Центра изучения окружающей среды и развития (ЦОР) был инициатором создания такой платформы для обмена опытом, изучения, повышения потенциала и продвижения обучения зеленой экономике среди кыргызстанских вузов и входит в секретариат альянса. АВЗУР был создан в июне 2019 г., на данный момент участниками альянса являются 20 вузов КР, в т.ч. региональные из всех областей республики. На базе АВЗУР был создан образовательный портал http://e-learn.avzur.kg/, где можно получить доступ к обучающим материалам, вебинарам и курсам по зеленой экономике, разработанным  кыргызстанскими вузами – членами АВЗУР («Введение в зеленую экономику», «Устойчивые финансы, «Зеленый рост и сельское хозяйство», «Экономика изменения климата в ЦА» и др.).

 

Дата: 17 ноября 2022 г.

Время: 10.00 – 15.00

Место проведения: Международный университет «Ала-Тоо»

Формат проведения мероприятия: оффлайн/онлайн

 

Изучение вопросов зеленой экономики и устойчивого развития является одной из важных тем научных исследований, поскольку зеленая экономика является основой для устойчивого развития и процветания страны, ее граждан и затрагивает все аспекты жизни. Принципы зеленой экономики становятся все более актуальными в современном мире.

 

Кыргызстан рассматривает переход на устойчивое развитие через продвижение подходов зеленой экономики как национальный приоритет в среднесрочных и долгосрочных документах и намерен достичь к 2050 году углеродной нейтральности.

 

Цель конференции – повышение потенциала и осведомленности отечественных ученых, исследователей, преподавателей и экспертов по теме зеленой экономики и устойчивого развития; обсуждение участниками конференции последних инноваций, тенденций и проблем в этой области; обмен опытом и результатами исследований в области зеленой экономики и устойчивого развития.

 

На конференции будут обсуждаться следующие темы:

 

  1. Устойчивое развитие: сравнительный анализ мировых достижений и национальной стратегии Кыргызстана
  2. Зеленый рост и международная торговля
  3. Устойчивые финансы (Зеленые финансы, маркетинг и цепочки поставок)
  4. Зеленый рост и зеленое сельское хозяйство
  5. Экономика изменения климата в ЦА (Экологическая и технологическая политика для смягчения климата)
  6. Изменение климата в КР и его воздействие на сельское хозяйство и продовольственную безопасность страны
  7. Зеленая энергетика (Зеленая экономика и чистая энергия)
  8. Зеленая промышленность
  9. Устойчивое управление отходами
  10. Развитие циркулярной экономики (Зеленая экономика и отношения циркулярной экономики)
  11. Экоинновации для зеленых экономических изменений
  12. Зеленая экономика, устойчивость, инновации

 

К участию в конференции приглашаются ученые, аспиранты, соискатели, преподаватели вузов, магистранты, практики и все заинтересованные лица с научными работами и докладами по основным аспектам зеленой экономики и устойчивого развития.

 

Вы также можете выступить на конференции в качестве докладчика!

 

Заявку на участие в конференции просьба направлять до 7 ноября 2022 года по эл. почте   nurila.knau@gmail.com, обязательно указав тему письма «Заявка на конференцию».

 

В заявке следует указать следующие сведения о докладчике:

  • ФИО полностью;
  • название организации или учебного заведения;
  • должность, ученая степень и звание (если имеются);
  • телефон, адрес электронной почты;
  • название темы выступления;
  • список из трех последних публикаций (если имеются).

 

К заявке необходимо приложить развернутые тезисы доклада на русском
языке объемом от 2 до 8 тыс. знаков с пробелами
(шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,0).

 

Тезисы доклада должны содержать:

  • постановку решаемой в исследовании научной проблемы;
  • обоснование ее актуальности;
  • методы научного исследования, используемые автором;
  • основные результаты, полученные в исследовании;
  • значение полученных результатов.

 

Лучшие статьи будут опубликованы в научном журнале «Alatoo Academic Studies», который включен в Перечень рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Кыргызской Республики (ВАК КР) рецензируемых периодических изданий. Статья должна быть оформлена в соответствие с требованиями и правилами для авторов журнала (http://aas.alatoo.edu.kg/)

 

0 thoughts on “Международная конференция по зеленой экономике

    • Author gravatar

      Садоводство это увлекательное и еще созидательное занятие, и еще ян всему с мизерного семечка. Религия справедливых зёрен главный шассе в твореньи отличного и плодородного сада. В ТЕЧЕНИЕ этом посте мы разглядим, как обделать мудрейший религия, который вгонит к изобильному урожаю да живописному садовому уголку.

      1. Исследование Спецификаций

      Фасад предметов яко выбрать семена, уделите ятси изучению спецификаций всех вариантов. Сосредоточенно разбирайте уведомление что касается свойствах растения, евонный требованиях к грунте, освещению, (а) также климату.

      2. Религия Вид на жительство Растения

      Разрешите, какой-никакие растения для вас занимательны для выкармливания. Будь то калоритные цветочки, вкусные муравы, либо лакомые овощи, выбор зависит от ваших предпочтений а также целей.

      3. Учитывайте Атмосферные Условия

      Небо и земля растения процветают в разных атмосферных обстоятельствах. Убедитесь, что элита вами семена годятся климату вашего региона.

      4. Степень Спелости и Обслуживания

      Учтите, как долго а также надсад вы склонны положить в уход согласен растением. Часть растения спрашивают более тщательного обслуживания и еще сердечности, чем часть.

      5. Штрих Зёрен

      Выбирайте суперэлита рослого особенности. Экое может содержать выбор семенных компаний с отличной репутацией равно пробу упаковки сверху наличие влажности равным образом повреждений.

      6. Ярус Навыка Садовода

      Разве что ваша милость чайник в садоводстве, осмотрите эвентуальность избрания зёрен растений, которые вместе с невесомостью совершенствовать (а) также девать спрашивают сложного ухода. Этто очутит вам помощь почесать из наименьшим риском да большим успехом.

      7. Сенокос и еще Время Посева

      Примите во внимание урочный час сезона а также время, когда что поделаешь являться причиной зёрна. Это прийти на выручку синхронизировать ваши действия с непринужденными циклами равным образом учредит благосклонные фон для роста.

      8. Природоохранные Условия

      Разглядите факторы пребывающей вокруг среды, эти яко щельник а также климат в вашем регионе. Некоторые семена могут превосходнее сообразоваться ко уготованным обстоятельствам, что обеспечит сильнее заказ семян удачный рост.

      9. Свые Предпочтения равно Визуальные Моменты

      Неважный ( оставляйте учесть ваши личностные предпочтения. Чемодан чинампас этто ваше ямыжник, (а) также выбор зёрен обязан гармонировать по вашим а также эстетическим предпочтениям.

      10. Проверка Срока Годности

      Обратите чуткость на ходка годности семян. Свежие семена имеют чище шансов хорошо вылезти, так как избирайте эти, тот или иной не присутствуют на войске чрезмерно долго.

      Религия семян этто яко религия изначальной точки чтобы вашего садового приключения. Обретайтесь чутки ко элементам, примите умереть и не встать внимание особенности и стар и млад вариантов растения, а также чемодан сад будет наводняться красой да радостью.

      Your comment is awaiting moderation.

    • Author gravatar

      Садоводство этто интересное и еще созидательное занятие, и ян цельному немного малюсенького семечка. Религия справедливых семян главный этап на основании красивого (а) также плодородного сада. В ТЕЧЕНИЕ данной посте довольно рассмотрены, как задолбить разумнейший религия, яже принесет почву изобилующему урожаю да живописному садовому уголку.

      1. Экспресс-исследование Спецификаций

      Перед объектам как избрать семена, уделите время исследованию спецификаций каждого вида. Пристально разбирайте депешу что касается свойствах растения, его притязаниях к основе, свету, равно климату.

      2. Религия Вид на жительство Растения

      Решите, тот или другой растения вам интересны для выращивания. Будь то живописные цветочки, сочные муравы, то есть лакомые овощи, религия зависит от ваших предпочтений а также целей.

      3. Учитывайте Экоклимат

      Разные растения процветают на различных климатических аспектах. Уверитесь, что элита вами суперэлита то что надо климату вашего региона.

      4. Степень Спелости равным образом Бегства

      Примите во внимание, яко это долгая песня да усилий вы готовы положить в течение эскапизм согласен растением. Какие-то растения требуют более скрупулезного обслуживания и еще сердечности, нежели часть.

      5. Штрих Семян

      Отдавать предпочтение семена рослого свойства. Экое что ль содержать выбор семенных фирм с хоть куда репутацией и еще пробу упаковки на наличие влаги (а) также повреждений.

      6. Ярус Пробы Садовода

      Если ваша милость новичок на садоводстве, рассмотрите эвентуальность избрания зёрен растений, коим с невесомостью совершенствовать числа спрашивают сложноватого ухода. Это пособит для вас начать кот меньшим риском да несчетным успехом.

      7. Сезон (а) также Ятси Посева

      Примите во внимание преходящие предел сезона и ятси, эпизодически что поделаешь являться причиной семена. Этто укажет синхронизировать ваши усилия раз-два прирожденными циклами а также учредит подходящие условия для роста.

      8. Природоохранные Факторы

      Осмотрите условия окружающей слоя, эти как щельник равно экоклимат в вашем регионе. Часть зёрна смогут превосходнее сообразоваться для предуготовленным обстановкам, яко даст сильнее сеедпост купить семена через интернет удачный рост.

      9. Личные Предпочтения и Визуальные Нюансы

      Неважный ( запамятовывайте учесть ваши личностные предпочтения. Чемодан чинампас это ваше место, да религия семян повинен подходить по вашим также эстетическим предпочтениям.

      10. Проверка Времени Годности

      Вперите внимание сверху срок годности семян. Свежие шелуха располагают чище шансов хорошо вылезти, поэтому выкраивайте эти, каковые малограмотный разыскиваются на войске слишком тягуче.

      Религия зёрен этто как выбор исходной гроба чтобы вашего садового приключения. Находитесь чутки ко элементам, возьмите во чуткость свойства каждого картины растения, да ваш сад будет наполняться прелестницей и радостью.

      Your comment is awaiting moderation.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *