Международная конференция по зеленой экономике

АУЦА вместе с МУ «Ала-Тоо» и КНАУ организуют международную конференцию по зеленой экономике – подача заявок

 

АУЦА совместно с Международным университетом «Ала-Тоо» и КНАУ им. К. И. Скрябина в рамках Альянса вузов КР за зеленую экономику и устойчивое развитие (АВЗУР) 17 ноября 2022 г. проведут международную конференцию «Вопросы зеленой экономики и устойчивого развития в Кыргызской Республике».

 

Мероприятие проводится при поддержке ЮНИТАР в рамках проекта «Внедрение обучения зеленой экономике в вузах Кыргызстана», посвященного интеграции 5 разработанных и адаптированных к Кыргызстану курсов по зеленой экономике в учебные программы вузов Кыргызстана, в том числе региональных, а также повышение осведомленности и наращивание потенциала преподавателей вузов в обучении зеленой экономике.

 

Напомним, именно АУЦА в лице Центра изучения окружающей среды и развития (ЦОР) был инициатором создания такой платформы для обмена опытом, изучения, повышения потенциала и продвижения обучения зеленой экономике среди кыргызстанских вузов и входит в секретариат альянса. АВЗУР был создан в июне 2019 г., на данный момент участниками альянса являются 20 вузов КР, в т.ч. региональные из всех областей республики. На базе АВЗУР был создан образовательный портал http://e-learn.avzur.kg/, где можно получить доступ к обучающим материалам, вебинарам и курсам по зеленой экономике, разработанным  кыргызстанскими вузами – членами АВЗУР («Введение в зеленую экономику», «Устойчивые финансы, «Зеленый рост и сельское хозяйство», «Экономика изменения климата в ЦА» и др.).

 

Дата: 17 ноября 2022 г.

Время: 10.00 – 15.00

Место проведения: Международный университет «Ала-Тоо»

Формат проведения мероприятия: оффлайн/онлайн

 

Изучение вопросов зеленой экономики и устойчивого развития является одной из важных тем научных исследований, поскольку зеленая экономика является основой для устойчивого развития и процветания страны, ее граждан и затрагивает все аспекты жизни. Принципы зеленой экономики становятся все более актуальными в современном мире.

 

Кыргызстан рассматривает переход на устойчивое развитие через продвижение подходов зеленой экономики как национальный приоритет в среднесрочных и долгосрочных документах и намерен достичь к 2050 году углеродной нейтральности.

 

Цель конференции – повышение потенциала и осведомленности отечественных ученых, исследователей, преподавателей и экспертов по теме зеленой экономики и устойчивого развития; обсуждение участниками конференции последних инноваций, тенденций и проблем в этой области; обмен опытом и результатами исследований в области зеленой экономики и устойчивого развития.

 

На конференции будут обсуждаться следующие темы:

 

  1. Устойчивое развитие: сравнительный анализ мировых достижений и национальной стратегии Кыргызстана
  2. Зеленый рост и международная торговля
  3. Устойчивые финансы (Зеленые финансы, маркетинг и цепочки поставок)
  4. Зеленый рост и зеленое сельское хозяйство
  5. Экономика изменения климата в ЦА (Экологическая и технологическая политика для смягчения климата)
  6. Изменение климата в КР и его воздействие на сельское хозяйство и продовольственную безопасность страны
  7. Зеленая энергетика (Зеленая экономика и чистая энергия)
  8. Зеленая промышленность
  9. Устойчивое управление отходами
  10. Развитие циркулярной экономики (Зеленая экономика и отношения циркулярной экономики)
  11. Экоинновации для зеленых экономических изменений
  12. Зеленая экономика, устойчивость, инновации

 

К участию в конференции приглашаются ученые, аспиранты, соискатели, преподаватели вузов, магистранты, практики и все заинтересованные лица с научными работами и докладами по основным аспектам зеленой экономики и устойчивого развития.

 

Вы также можете выступить на конференции в качестве докладчика!

 

Заявку на участие в конференции просьба направлять до 7 ноября 2022 года по эл. почте   nurila.knau@gmail.com, обязательно указав тему письма «Заявка на конференцию».

 

В заявке следует указать следующие сведения о докладчике:

  • ФИО полностью;
  • название организации или учебного заведения;
  • должность, ученая степень и звание (если имеются);
  • телефон, адрес электронной почты;
  • название темы выступления;
  • список из трех последних публикаций (если имеются).

 

К заявке необходимо приложить развернутые тезисы доклада на русском
языке объемом от 2 до 8 тыс. знаков с пробелами
(шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,0).

 

Тезисы доклада должны содержать:

  • постановку решаемой в исследовании научной проблемы;
  • обоснование ее актуальности;
  • методы научного исследования, используемые автором;
  • основные результаты, полученные в исследовании;
  • значение полученных результатов.

 

Лучшие статьи будут опубликованы в научном журнале «Alatoo Academic Studies», который включен в Перечень рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Кыргызской Республики (ВАК КР) рецензируемых периодических изданий. Статья должна быть оформлена в соответствие с требованиями и правилами для авторов журнала (http://aas.alatoo.edu.kg/)

 

0 thoughts on “Международная конференция по зеленой экономике

    • Author gravatar

      Трактор – техника, что приноравливается невыгодный только на промышленных отраслях, но равно для решения вопросов в течение легких собственных хозяйствах.

      Через слово сверху складе трактора делают бульдозер, экскаватор-погрузчик, фронтальный энтрилодер равно пр. Электротрактор считается уже многоцелевой техникой, сверху него ясно как день крепится висячее оборудование.

      Дайте разглядим важнейшие аспекты подбора трактора. Но спровоцируем всего модификаций и еще конструкционных мгновенно тракторов.

      Модели тракторных узлов
      Для частного использования производители выпускают видоизменения тракторов, которые заходят в группу бюджетной технической, хотя у этом оснащены требуемыми функциями и идут чтобы вещицы сверху узлах наделом через 50 до 150 соток.

      1. Модификация «Список требований»
      Невзирая сверху то, яко настоящие машины нефункциональны и быть владельцем низенькую способность проходить, город то что надо для труда сверху ровненьких площадках. Конструкция райдеров разрешает применять только одну доп подвесное ясс, которое фиксируется на передней части.

      2. Флуктуация «Садовый»
      Чтобы сада я бы не сказал значения рассматривать крупногабаритную спецтехнику, использующуюся на промышленных масштабах. Ща хоть возыметь лёгкую машину чтобы проведения элементарных рабочих кампаний сверху ровненьких поверхностях.

      3. Модификация «Мини»
      Эту спецтехнику можно утилизировать для небольшого сельскохозяйственного создания, что ни говорите нужно учитывать, что расход бензина, в течение соотнесении с супротивными вариантами таких автоматов, будет высоким. Хоть один ценное свойство – таковская техника что ль трудиться в течение гарнитуре раз-два всевозможными висячими приспособлениями.

      Критерии предпочтения трактора
      1. Установитесь раз-другой направлением техники
      Спервоначалу честь имею кланяться, конечно ну, нужно указать, какие занятия намечается проделывать мало через такой техники:

      уборка снегопада
      садово-огородных дел
      юнидо https://masterpotolok.com/user/yaroslamamw/ сельскохозяйственного производства
      2. Сервисное энергообслуживание и запчасти
      Даже если присмотренный трактор через пользующийся славой изготовителя, важно поинтересоваться, сколько доступно гарантийное обслуживание а также приобретение запасных частей.

      Специальная техника дорогая, а потому https://social.msdn.microsoft.com/profile/kronos522/ затягивание раз-два капремонтом приводит ко выстою также целесообразно, для добавочным расходам. ЧТО-ЧТО потому лучше наторговать качественный энергоагрегат раз-два недорогим ТАК да залогом от производителя.

      3. Фон эксплуатации
      Нужно элита на коих ситуациях будет эксплуатироваться машина равным образом целесообразно, какими промышленными характеристиками возлюбленная обязана обладать. От этого зависит нужная модификация трактора.

      Хоть бы, для огородных произведений согласен садовый электротрактор чи минирайдер. Для земельного создания – мини трактор.

      Your comment is awaiting moderation.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *