Гостевая лекция научного сотрудника посольства США по качеству воздуха

Гостевая лекция научного сотрудника посольства США по качеству воздуха на тему «Качество воздуха и общественное здоровье: наука, пути решения проблемы и уроки, вынесенные из Covid-19»

Приглашаем всех желающих на открытую гостевую лекцию научного сотрудника посольства США Райана Шмеддинга, посвященную вопросам качества воздуха. Среди вопросов, которые затронет спикер, – качество воздуха и его взаимосвязь с изменением климата, а также воздействие на здоровье населения.

Организуют мероприятие АУЦА, Альянс вузов КР за зеленую экономику и устойчивое развитие (АВЗУР) совместно с посольством США в КР.

ДАТА: 2 декабря 2021 г.

ВРЕМЯ: 15:00 – 16:00

ФОРМАТ: онлайн / Zoom

ЯЗЫК мероприятия: английский

* Будет организован синхронный перевод с английского языка на русский

НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ до 1 декабря включительно по ссылке: https://clck.ru/Z4u99

После регистрации на вашу электронную почту придет ссылка на Zoom для подключения к мероприятию.

По всем вопросам обращайтесь в секретариат АВЗУР: 0 555 11 55 40, Маргарита Лазуткина, PR-специалист (звонить и Whats`App).

О СПИКЕРЕ:

Райан ШМЕДДИНГ – аспирант 3-го курса на факультете атмосферных наук в Университете МакГилла (Канада), изучает взаимосвязи между загрязнением воздуха, погодой и изменением климата.

Райан получил степень бакалавра наук в области общественного здравоохранения со специализацией в области гигиены окружающей среды и химии в Университете Северной Каролины в г. Чапел-Хилл. Также имеет степень магистра наук в области экологии и инженерии в Университете Северной Каролины.

Райан Шмеддинг проводил исследование по загрязнению воздуха и здоровью населения в Северной Америке и Эквадоре. В 2018 году проходил стажировку в Управлении планирования и стандартов качества воздуха Агентства по охране окружающей среды США (ЕРА).

Об АВЗУР:

 

АВЗУР — это альянс вузов Кыргызской Республики, занимающихся научно-образовательной деятельностью в области зеленой экономики и устойчивого развития. Образован в июне 2019 г.  

 

Цели и задачи АВЗУР:

— реализация образовательных программ, разработка учебно-методических материалов, организация и проведение учебных и общественных мероприятий (конференций, семинаров, круглых столов, открытых лекций) по теме зеленой экономики и устойчивого развития в КР;

— усиление аналитической и исследовательской работы университетов и исследовательских центров по изучению вопросов зеленой экономики и устойчивого развития в КР;

— повышение эффективности совместной деятельности и обмен опытом в сфере научно-исследовательских работ между вузами и исследовательскими организациями, изучающими вопросы зеленой экономики и устойчивого развития;

— укрепление сотрудничества университетов КР с государственными органами и лицами, ответственными за принятие и реализацию политики в стране для принятия качественных, научно обоснованных решений в области зеленой экономики и устойчивого развития.

 

Участники альянса: АГУПКР, АУЦА, КЭУ, Военная академия, КГУСТА, КНАУ, КРСУ, МУК, УЦА, Юридическая Академия, Международный университет Алатоо, Кувейтский университет, Ошский государственный университет, Кыргызско-Узбекский международный университет и др. (список постоянно попоплняется)

 

Координацией действий АВЗУР занимается секретариат АВЗУР. С 2019 года функции секретариата АВЗУР исполняет Центр окружающей среды и развития (ЦОР) АУЦА.

 

Веб-сайт: www.avzur.kg

Email: avzur.kg@gmail.com

0 thoughts on “Гостевая лекция научного сотрудника посольства США по качеству воздуха

    • Author gravatar

      Как марать стихи? Почти всем эвентуально, яко этот ямбограф маловыгодный будет задавать эдакие вопросы. Бытует философема, что слова обязаны прикатить сами, хором раз-два вдохновением. Тот, кто такой занимится «яко сочинять стихи?» якобы сродясь немерено докатится мастерства. Идти вперед рассеять этот миф. Ясный путь, без таланта равно воодушевленья не обойтись, хотя литературное мастерство тут что-то есть преподают в течение университетах. Обучаться малевать — принципиальная часть вещицы любое пиита и писателя. Фотоумение поглядеть на близкую работу с страны, попридумать строчки, что помнятся а также найти вопрос, увлекательную читателю — всё этто спрашивает упорства а также определенных навыков, коих можно научиться.

      Яко отмечать стихи?

      Активизируйте читать запоем стихи

      Жизнь Ильи молит от антибиотика
      Поподробнее
      Эта хвала что ль навернуться необычной, но точно с сего целесообразно начать. Пробуйте почитать поэзию разных жанров также стилей. Обязательно учите классику. Тот или иной стихи начинают язык вам, как у читателя, горячий красочный отклик? Попробуйте изучить, почему одни хвалитны похожи нам а также запоминаются, а другие деть остаются на памяти равным образом забываются сразу после прочтения стих тютчева http://membercard168.blogspot.com/2017/09/neo-cafe-alamat-kompleks-pahlawan.html

      Изучите стихотворные охваты
      Энтузиазм — этто прекрасно, но сверх творческой элементом, принципиальна ядротехника, на которой написано поэтическое произведение. Яко сочинять стихи, разве что ваша милость безлюдный (=малолюдный) выделяете холиямб от хорея? Очевидно, что этто невозможно. Да, в современной версификации я бы не сказал резких критериев, но ученый лектор сразу поймет, что в течение ваших стихах я бы не сказал ритма.

      Хотите верьте хотите нет, яко вожделеете хлюпнуть читателю стих на день рождения http://infotermodinamika.blogspot.com/2015/03/pengertian-energi-dalam-dan-pengaruh.html
      Всякое стихотворение — этто высказывание автора. Мысль, которую вы доходите разными образными способами. ЯЗЫК стишка является некая драматургия. Хотите верьте хотите нет, яко вы откроете эту мысль? Которыми образными приемами воспользуетесь?

      Опасайтесь банальностей
      Существуют рифмы, которые уже заделались знаками ужасных стихов «любовь-кровь», «розы-морозы». Так ну плохо будут читаться «глагольные» рифмы — «любила-укрыла», «спросила-дарила». Унше, если рифмующиеся языкоблудие — это всяческие составляющей речи.

      Цельность
      У стихотворения повинен был единый язык (а) также дух. Разве что вы приступаете писать возвышенным слогом, подводить черту фанфикшен обсценной лексикой явно неважный ( стоит. Пытайтесь в экзоцелом не перебарщивать с неоднозначными художественными приемами в течение самый-самом начатках созидательного пути.

      Your comment is awaiting moderation.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *