Гостевая лекция научного сотрудника посольства США по качеству воздуха

Гостевая лекция научного сотрудника посольства США по качеству воздуха на тему «Качество воздуха и общественное здоровье: наука, пути решения проблемы и уроки, вынесенные из Covid-19»

Приглашаем всех желающих на открытую гостевую лекцию научного сотрудника посольства США Райана Шмеддинга, посвященную вопросам качества воздуха. Среди вопросов, которые затронет спикер, – качество воздуха и его взаимосвязь с изменением климата, а также воздействие на здоровье населения.

Организуют мероприятие АУЦА, Альянс вузов КР за зеленую экономику и устойчивое развитие (АВЗУР) совместно с посольством США в КР.

ДАТА: 2 декабря 2021 г.

ВРЕМЯ: 15:00 – 16:00

ФОРМАТ: онлайн / Zoom

ЯЗЫК мероприятия: английский

* Будет организован синхронный перевод с английского языка на русский

НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ до 1 декабря включительно по ссылке: https://clck.ru/Z4u99

После регистрации на вашу электронную почту придет ссылка на Zoom для подключения к мероприятию.

По всем вопросам обращайтесь в секретариат АВЗУР: 0 555 11 55 40, Маргарита Лазуткина, PR-специалист (звонить и Whats`App).

О СПИКЕРЕ:

Райан ШМЕДДИНГ – аспирант 3-го курса на факультете атмосферных наук в Университете МакГилла (Канада), изучает взаимосвязи между загрязнением воздуха, погодой и изменением климата.

Райан получил степень бакалавра наук в области общественного здравоохранения со специализацией в области гигиены окружающей среды и химии в Университете Северной Каролины в г. Чапел-Хилл. Также имеет степень магистра наук в области экологии и инженерии в Университете Северной Каролины.

Райан Шмеддинг проводил исследование по загрязнению воздуха и здоровью населения в Северной Америке и Эквадоре. В 2018 году проходил стажировку в Управлении планирования и стандартов качества воздуха Агентства по охране окружающей среды США (ЕРА).

Об АВЗУР:

 

АВЗУР — это альянс вузов Кыргызской Республики, занимающихся научно-образовательной деятельностью в области зеленой экономики и устойчивого развития. Образован в июне 2019 г.  

 

Цели и задачи АВЗУР:

— реализация образовательных программ, разработка учебно-методических материалов, организация и проведение учебных и общественных мероприятий (конференций, семинаров, круглых столов, открытых лекций) по теме зеленой экономики и устойчивого развития в КР;

— усиление аналитической и исследовательской работы университетов и исследовательских центров по изучению вопросов зеленой экономики и устойчивого развития в КР;

— повышение эффективности совместной деятельности и обмен опытом в сфере научно-исследовательских работ между вузами и исследовательскими организациями, изучающими вопросы зеленой экономики и устойчивого развития;

— укрепление сотрудничества университетов КР с государственными органами и лицами, ответственными за принятие и реализацию политики в стране для принятия качественных, научно обоснованных решений в области зеленой экономики и устойчивого развития.

 

Участники альянса: АГУПКР, АУЦА, КЭУ, Военная академия, КГУСТА, КНАУ, КРСУ, МУК, УЦА, Юридическая Академия, Международный университет Алатоо, Кувейтский университет, Ошский государственный университет, Кыргызско-Узбекский международный университет и др. (список постоянно попоплняется)

 

Координацией действий АВЗУР занимается секретариат АВЗУР. С 2019 года функции секретариата АВЗУР исполняет Центр окружающей среды и развития (ЦОР) АУЦА.

 

Веб-сайт: www.avzur.kg

Email: avzur.kg@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *