Марафон Тазар и АВЗУР

Альянс вузов Кыргызской Республики за зеленую экономику и устойчивое развитие (АВЗУР) в партнерстве с PAGE-UNITAR и общественным объединением Tazar объявляют экомарафон на тему вторсырья.

Целью марафона является популяризация сортировки и переработки отходов, а также бережного отношения к природным ресурсам.

Для участия в марафоне необходимо подготовить информацию в любом формате: рисунок, фотографию, видео, текстовый пост. И опубликовать на личной странице в Instagram, Facebookб TikTok в открытом доступе обязательно с хештегами #марафонTazar #АВЗУР #PAGE #UNITAR #greeneconomy.

Темы постов:

1) Либо пост / фото / видео о том, как вы сами сортируете отходы  через приложение Tazar . Скачайте приложение, ознакомьтесь с экогидом. Расскажите, как вы организовали сортировку у себя дома или на работе. Какие лайфхаки помогают вам превращать мусор в сырьё, давая ненужным вещам вторую жизнь.

2) Либо пост-рассуждение на одну из тем: экопрактики кочевников; мусор в селах; мусор на природе; сортировка мусора в вашем городе либо в других городах; апсайклинг; циклическая экономика; строительный мусор; медицинские отходы; мусорные свалки; микропластик; утилизация.

Участники могут опубликовать неограниченное количество постов. Каждый пост будет оцениваться отдельно. Так у участников больше шансов выиграть один из сертификатов.

Участие в марафоне – с 14 лет. Несовершеннолетним победителям до 16 лет сертификаты будут оформляться при участии родителей или опекунов.

К участию приглашаются кыргызстанцы, интересующиеся проблемами экологии, в частности нерационального использования природных ресурсов, для того, чтобы рассказать своим согражданам о важности сортировки и управления отходами для нашей страны.

Языки: кыргызский и русский

По результатам марафона 5 победителей получат электронные именные сертификаты на сумму 500 сомов и 5 победителей – на сумму 1000 сомов на приобретение продукции в фирменных магазинах местных экоориентированных производителей – Ecomade, «Одно село — один продукт», «Тумар»,  ужин в ресторане «Баан Баан Тай» или «Сиерра». Также в качестве бонуса все победители получат именной электронный годовой абонемент в Музей изо им. Гапара Айтиева.

Победителей определит независимое жюри путем голосования. Участники марафона будут разделены по  возрасту и месту жительства для корректной оценки работ членами жюри. Например, школьник из сельской местности будет конкурировать со своими сверстниками, а не с профессиональным экологом из столицы.

Этапы марафона:

20 января — 10 марта. Прием конкурсных работ. Регистрация данных участников: ФИО, место жительства, возраст согласно паспортным данным.

10 марта — 18 марта. Голосование жюри, состоящего из представителей партнерских организаций марафона.

18 марта — 22 марта. Объявление итогов марафона и имен победителей в соцсетях. Перевод электронных сертификатов на имена победителей на 500 и 1000 сомов 5 бизнес-партнерам и 10 победителям.

Сертификаты действительны в течение полугода. Победители получат электронные сертификаты на приобретение товаров или услуг в одном из партнерских магазинов или заведений. Для этого победителям нужно будет предъявить паспорт и электронный сертификат.

По всем вопросам обращайтесь к координатору марафона: nurzhan@tazar.app, +996 558 01 23 55, Нуржан Чунуева.

************************************************************

Калдыктар темасына пост чыгарып, 10 сертификаттын бирин утуп ал.
Биздин темалар: @tazar.app тиркемеси менен калждыктарды бөлүштүрүү. Көчмөндөрдүн эко тажрыйбасы. Элеттеги таштанды. Жаратылыштагы таштанды. Башка шаардагы калдыктырды бөлүштүрүү. Апсайклинг. Циклдүү экономика. Курулуштагы таштанды. Медициналык калдыктар. Таштанды төгүүчү жай. Микропластик. Кайра иштетүү.
Ар кандай форматтагы контент: көркөм сүрөт/ сүрөт/ видео/жазуу.
Марафонго катышуу 14 жаштан жогору.

Марафон 2021 жылдын 10 мартына чейин уланат.

Катышуу 14 жаштан жогору.

#марафонTazar #АВЗУР #PAGE #UNITAR хэштегтерди сөзсүз колдонгунуз, алар аркылуу сиздин постунарды көрө алабыз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *