13 октября и 10 ноября пройдет Климатический диалог: зеленое восстановление в Центральной Азии

 

Сеть климатических действий для Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (CAN EECCA) приглашает активистов, журналистов и экспертов в области климата принять участие в мероприятии “Климатический диалог: Зеленое Восстановление в Центральной Азии”.

Климатический диалог — это платформа, объединяющая представителей общественных организаций, национальных правительств, международных партнеров и СМИ для обсуждения амбициозных климатических политик и координации совместных действий.

Конференция пройдет в два этапа:

  1. 13 Октября с 13:00 по 18:00 (GMT+6) — для общественных организаций и международных партнеров
  2. 10 Ноября с 13:00 по 18:00 (GMT+6) — Климатический диалог объединит на одной платформе не только общественность, но и представителей власти, для поиска совместных решений и сотрудничества.

CAN EECCA и Friedrich-Ebert-Stiftung соберут центральноазиатские НПО и представителей правительств на виртуальной конференции для обсуждения планов экологического восстановления после COVID-19 в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане. Основой для обсуждений станет общая позиция членов CAN EECCA, представляющая связи между социально-экономическим восстановлением, климатическими и экологическими стратегиями.

Общая позиция НПО стран ВЕКЦА будет также представлена на встрече министров иностранных дел Германии и стран Центральной Азии 17 ноября.

В связи с пандемией COVID-19 и разворачивающимся климатическим кризисом страны Центральной Азии сталкиваются с двойной проблемой: пандемия как и и изменение климата приводят к многочисленным жертвам и подрывают экономики стран. Эти чрезвычайные нарушения нашего нормального образа жизни дают нам шанс изменить все к лучшему. Все страны Центральной Азии имеют сильные стимулы и хорошую основу для разработки планов экологического и социально-экономического восстановления, чтобы сегодня сформировать лучшее будущее для всех граждан региона.

РЕГИСТРАЦИЯ ДО 6 ОКТЯБРЯ: bit.ly/2ZZ8vRW

Контакты:

Ольга Бойко, организатор ob@ecoact.org.ua

Алексей Волков, фасилитатор alexey.volkov@undp.org